Дома из клееного бруса в Белгородена под заказ - объявление N16646957

Реклама
Строительство домов, коттеджей Курск, Более месяца назад

ООО «Вуд Мастер» предлагает жителям Черноземья дома из клееного бруса.

Любой человек, задумываясь как построить дом, стремится использовать экологически чистые материалы, наиболее востребованным из которых во все времена было и остаётся дерево. Дома, возведённые из клееного бруса, характеризуются всеми свойствами деревянных строений, за исключением их минусов. Данный материал появился более тридцати лет назад и стал результатом технических достижений, целью которых было сохранить долговечность древесины. Производство клееного бруса проводится по простому принципу: склеиваются хорошо высушенные доски, при этом их толщина – 50-60 см. Правда, особенность технологии изготовления состоит в том, что соединение деревянных ламелей происходит под высоким давлением и, что самое важное, сердцевиной наружу. Нужно отметить, со стороны сердцевины древесины, как правило, трещин не бывает, поэтому, в отличие от обычного бруса или бревна, клееный брус абсолютно не растрескивается.
Предлагаем оценить все достоинства данного материал, чтобы понимать, чем же так хорош этот материал.
Проект дома, реализованный из клееного бруса, имеет прекрасный вид. Усадка, образование трещин и деформации полностью исключены. Специальная обработка дома позволяет защитить его от возгорания, гниения, поражения насекомыми. Кроме того, жилища, выстроенные из клееного материала, обладают отличной звукоизоляцией.
Изготовление под высоким давлением обеспечивает дом высокой степенью теплоизоляции. Влагонепроницаемость всех угловых соединений обязана их безукоризненной точности выполнения. Зимой в таких домах будет тепло, а летом – прохладно. Это даёт возможность прилично сэкономить на обогреве дома. Древесина способна поглощать неприятные запахи и лишнюю влагу, благодаря чему в таком доме всегда будет поддерживаться комфортный климат. В деревянном коттедже постоянно будут благоухать эфирные масла дерева.
Экологичность. Ещё с эпохи Древней Руси было известно о целебном действии натуральных смол, содержащихся в дереве, так что можно утверждать, что клееный брус беспокоится и заботится о здоровье человека. Известно, что эфирные масла таких пород, как сибирский кедр и лиственница, оказывают благотворное воздействие на людей, у которых есть проблемы с органами дыхания. Любопытно: коттеджи, выстроенные из кедра, комары минуют, облетая стороной.
Строительство домов с использованием клееного бруса предполагает применение готовых деталей, произведенных в заводских условиях, что гарантирует высокую точность исполнения и позволяет сократить сроки возведения (построить дом можно за 6-7 недель). Таким домам не требуются мощные и глубокие фундаменты. Ведение строительства проводится практически при полном отсутствии мусора на стройплощадке.
Архитектурная свобода. Максимальная длина бруса клееного – 12 м — именно за счёт этого получается достичь разнообразия архитектурных проектов при возведении построек из этого материала. Также благодаря этому, строительство может быть как малоэтажным (возведение частных домов), так и многоэтажным (возведение высоких и коммерческих зданий), помещения которых могут иметь ширину 11 м. Гребнями и пазами обеспечивается жёсткая фиксация в стене.
Клееный брус в последние годы набирает популярность и активно применяется для строительства домов и садово-дачных домиков.
ООО « Вуд Мастер» предлагает строительство дома из клееного бруса под ключ от 28000 до 45000 руб. за 1 м2 площади дома. Стоимость зависит от толщины стен и выбранных материалов отделки. Стоимость указана без коммуникаций. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей